Я закончил военное училище, где обучался 4 года, через сколько лет мне положено звание старший лейтенант?
Указом Президента РФ от 19 марта 2007 г. N 364 пункт 2 статьи 22 настоящего Положения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2008 г.
Основанием присвоения военнослужащему очередного воинского звания является истечение срока военной службы в предыдущем воинском звании, а условием - штатом должно быть предусмотрено воинское звание по занимаемой воинской должности
младший лейтенант - два года;
лейтенант - три года;
старший лейтенант - три года;
капитан, капитан-лейтенант - четыре года;
майор, капитан 3 ранга - четыре года;