Как защитить свои права при некачественном продукте и угрозах судебных действий со стороны интернет-магазина?

Заказала на сайте продукт. Но через пару дней увидела отзывы и это не то что рекламируют в интернет магазине. Мне прислали уведомление что подадут в суд если не вы куплю посылку. Хотя по телефону я сказала что передумала ее выкупать. Как быть в этом случае? Благодарю вам.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Никуда не ходите, ничего не отвечайте и нигде не расписывайтесь.

По телефону будут звонить - отвечайте, что ничего не заказывали и ничего не знаете.

Никто Вам ничего не сделает, по суду выкупать не заставят.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете не реагировать.

Это ваше право - не выкупать.

Спасибо за вашу работу!

Основное правило, действующее в отношении товаров, приобретенных в интернет-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение семи дней с момента его фактической передачи покупателю. Отказаться от заказа до момента доставки можно в любое время.

Уведомление игнорируйте, на всякий случай зафиксируйте отказ, например сообщением на электронную почту.

Спасибо за полезный совет!