Экзамен на замену украинского водительского удостоверения на российское при получении гражданства - нужно ли его сдавать?

Нужно ли сдавать экзамен, при замене украинского, водительского удостоверения на российское? Причина-получил гражданство РФ. но до этого в 2014 году сдавал экзамен пдд в РФ на временное водительское, так как был получен внж.
Лучший ответ

Здравствуйте Евгений

Нужно сдавать экзамен-да, при замене Украинского в/у на российское

Как указано в законе в п.38

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами"

Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил