Кемерово, 08.10.2021, 11:37

Могут ли снизить воинское звание новому сотруднику Росгвардии?

Вопрос №18789073 из г. Кемерово
опубликован 08.10.2021, 11:37
В 2017 году поступил на службу сотрудником Росгвардии где мне присвоили звание рядовой полиции, хотя в военном билете пробито звание ефрейтор. Вопрос, могли ли мне понизить военское звание и правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но в таком случае не должны ли были мне присвоить звание на ступень выше? Насколько я понимаю воинское звание не понижают.

08.10.2021, 12:09

Ефрейтор-это не очередное воинское звание

Оно присваивается в порядке поощрения

Для Росгвардии оно никакого значения не имеет.

08.10.2021, 12:17

Здравствуйте!

В Росгвардии не существует специального звания "ефрейтор полиции"

08.10.2021, 11:56

Но в таком случае не должны ли были мне присвоить звание на ступень выше? Насколько я понимаю воинское звание не понижают.

08.10.2021, 12:09

Ефрейтор-это не очередное воинское звание

Оно присваивается в порядке поощрения

Для Росгвардии оно никакого значения не имеет.

08.10.2021, 12:17

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034