Квартиранты без своего жилья - что делать, если не могут платить за аренду?
Добрый день, рекомендую заключить договор аренды непосредственно с Арендаторами. В договоре грамотно пропишите условия оплаты за аренду, а так же последствия не уплаты арендной платы.
Например, что Вы как собственник оставляете за собой право расторгнуть договор ренды квартиры. В случае нарушения (задолженности) по оплате аренды квартиры более чем на 15 рабочих дней.
В эслучае неоплаиы более 2 мес вам придётся выселят квартирантов через суд. Суд ваши требования удовлетворит.
Здравствуйте Жанна
В любом случае, на вашу квартиру ни кто не вправе претендовать.
Многое зависит от правильно составленного договора... в конечном итоге вы сможете при неисполнении обязательств их выселить, но может быть придется обращаться в суд...
Добрый день, если квартиранты не будут платить вы вправе в судебном порядке взыскать задолженность по договору найма, а также выселить их.
По договору они обязаны вам платить аренду. Если они этого не делают, вы вправе расторгнуть договор, взыскав задолженность (с внука, раз договор с ним). Отсутствие у них собственного жилья препятствием не является.