Снимаю квартиру с договором на год но хозяйка решила продать квартиру имеет она на это право?

Лучший ответ

Распорядиться своей собственностью она конечно имеет право. Однако она должна соблюсти требования договора аренды, а именно письменно уведомить Вас о расторжении договора аренды в срок указанный в договоре.

имеет.

Покупатель должен быть уведомлен, что есть действующий договор аренды.

Продажа квартиры не является основанием для расторжения договора аренды.

да имеет право