Тверь, 08.10.2021, 12:16

Как защитить имущество при задолженности по кредитам и иску исполнительного производства

Вопрос №18789191 из г. Кострома
опубликован 08.10.2021, 12:16
У меня задолжностипо кредитам общей суммой 350000. По ним идут ип. Через ФССП. Из имущества у меня только 1/4 кватиры мамы, по тому адресу я не проживаю уже больше 2 лет. Только прописана там. Могут ли приставы арестовать имущество находящиеся в квартире по адресу прописки? И по адресу проживания.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По адресу регистрации могут, а по адресу проживания нет.

Оспаривайте задолженности по кредитам, может есть возможность уменьшить сумму процентов и т.д.

08.10.2021, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могут только по месту регистрации.

08.10.2021, 12:18

Теоретически могут - практически уже давно ФССп этим не занимается.

08.10.2021, 12:18

Вполне, придётся маме через суд и вам тоже исключать имущество из описи.

08.10.2021, 12:33

Наталья Вам ответила в личных сообщениях!

08.10.2021, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.