Дочь принесла в школу перцовый балончик, что произошло дальше?
"То есть то, что теперь возможно придут органы опеки и будут постоянно приходить потом из-за того, чего мой ребенок не совершал - это так и должно быть?" - они имеют право приходить и это их работа и если они убедятся в "нормальности" вашей семьи, то у них нет мотивов вас лишний раз беспокоить... в конечном итоге, на будущее вашей дочери это отрицательно не скажется.
Ничего не нужно делать, кроме как в следущий раз обдумывать и не делать таких глупостей - ваш случай показал, что дети в таком возрасте не могут до конца контролировать все обстоятельства и не л=должны владеть тем, чем ещё рано владеть.