Как оформление ИП может помочь самозанятым в получении государственной поддержки в кейтеринге - законы и возможности
Мы с мужем занимаемся кейтерингом как самозанятые, ни как не оформляли свою деятельность. Можем ли мы расчитывать на субсидирование или иную помощь от государства, если оформил ИП? Подскажите пожалуйста законы, регулирующие этот вопрос.
Узнавайте в отделе занятости населения и местной администрации, у них раньше были программы поддержки и развития малого бизнеса.
Обратитесьь в управление соцзащиты. Сейчас действует постановление о госконтракте. Есть 4 направления, которые можно реализовать. В том числе 250 т.р. на развитие своего дела. Но подходите ли вы по критериям заявителя, вам скажут в управлении. В каждом регионе регламентируется своим областным нормативным актом.