Какие категории граждан освобождаются от уплаты за капремонт жилья в г. Липецке - информация для пенсионеров и ветеранов труда.

Скажите пожалуйста, я пенсионер, ветеран труда. Имею ли я право какую-то часть средств не уплачивать за капремонт жилья проживая в г.Липецке? Какие категории граждан освобождаются полностью или частично от уплаты за капремонт жилья, и какими нормативными актами это подтверждено? Заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ

Согласно

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2016 года N 130

Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки в части компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан в Липецкой области

Вы имеете право на льготу в 50%

Законом Липецкой области от 02.12.2004 № 141-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области.

the answer is excellent 1

Здравствуйте. Вы обязаны полностью оплачивать взносы на капитальный ремонт, а Вам должны 50% расходов возмещать на Ваш расчетный счёт.

Ответ на вопрос дан не в полном объёме из которого не понятно, кто и на каком основании (законодательном акте) местного или федерального значения должен возвращать 50% за капремонт жилья.