Есть задолженность за капремонт, год не платят ветеранские без решения суда. Это правильно?
Причем тут ветеранские и долг за капитальный ремонт. Долг Вы,конечно, должны погасить. Ст.169 ЖК РФ. Но это не является основанием для того, чтобы Вам не выплачивать ветеранские.
Здравствуйте! Нет, обратитесь с жалобой в прокуратуру, просите провести проверку в связи с чем нет выплат. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте Нет это неправильно если вам не платят ветеранские Вы в праве обратиться с заявлением в прокуратуру а также с иском в суд об их взыскании но что касается капитального ремонта то его оплата это обязанность собственника А у вас как у ветерана труда только льгота 50% по его оплате обратитесь в отдел соцзащиты населения для его предоставления.
Не платят ветеранские надо обращаться в суд. плата за капремонт предусмотрена ст 161 жк рф как обязательная и при наличии льготы по оплате она предоставляется только после оплаты и подачи заявления на возврат суммы платежа и приложения всех документов.
Здравствуйте.
За капитальный ремонт платить нужно, если нет оснований для не оплаты. Если не платят ветеранские без оснований, то обратитесь в прокуратуру, пусть проведут проверку.
Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду субсидию на оплату коммунальных услуг, то при наличии задолженности по услугам, субсидия не предоставляется.
Доброго времени суток, Елена! Льготы, задолжавшим за ЖКУ более чем за 2 месяца, приостанавливают выплату компенсаций за все ЖКУ, не уплата взноса за кап. ремонт считается задолженностью. Возобновляется выплата компенсаций после полного погашения долга.