Томск, 08.10.2021, 13:29

Какая площадь квартиры будет указана в свидетельстве о собственности, учитывая понижающий коэффициент для лоджии?

Вопрос №18789406 из г. Томск
опубликован 08.10.2021, 13:29
В договоре купли-продажи указана общая площадь квартиры 22.5 кв.м и площадь лоджии с учетом пониж коэф 1.4 кв.м. Какая площадь будет указана в свидетельстве о собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Указывается общая площадь, без лоджии (это вспомогательное помещение, холодное) его не указывают в общую площадь.

08.10.2021, 13:41

Площадь лоджии не входит в площадь квартиры...

08.10.2021, 13:41

А зачем тогда эта цифра вообще 1.4 кв.м

?

08.10.2021, 13:43

Эта цифра говорит о том, что есть вспомогательное помещение 1,4 кв.м., но она ни когда не входит в общую площадь.

08.10.2021, 13:49