Краснодар, 08.10.2021, 14:40

Жена бывшего мужа подала на него судебный приказ на взыскание алиментов на ребенка в браке, а я не была об этом извещена - мои проблемы и возмущение

Вопрос №18789598 из г. Симферополь
опубликован 08.10.2021, 14:40
Я с бывшего супруга взыскала алименты в твердой денежной сумме в размере 5800. Нечаянно узнаю что нынешняя жена моего бывшего супруга подала судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка в браке, а так же что он устроился на официальную работу где он получает 10.000. Теперь с него будут взыскивать алименты 33%. У меня вопрос, обязаны ли были меня известить о том что будут меняться сумма алиментов как заинтересованное лицо? Так же у меня теперь вместо 5800 будет сумма 2 тысячи. Я не согластна с таким решением, ведь они специально подали судебный приказ на взыскания алиментов на ребёнка в браке, чтоб мне меньше платить. Кроме того он скрывает свои доходы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывший супруг сказал будет подавать об изменении размера алиментов в связи с трудоустройством, а так же теперь будет платить ещё одному ребёнку алименты.

08.10.2021, 14:50

Пусть подаёт. А Вы пока почитайте Постановление Пленума ВС РФ номер 56 от 2017 года, в котором говорится, что ничего у Вашего бывшего мужа не получится.

08.10.2021, 14:52

Сказать и сделать это не одно и тоже. Ну а в соответствии с законом имеет право обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов… другой вопрос-удовлетворит ли суд такой иск.

08.10.2021, 14:52

Если вторая жена подала на судебный приказ, то при чем тут вы? и при чем тут изменение размера ваших алиментов, если суда с вашим участием не было. Что вы придумываете?

08.10.2021, 14:43

Здравствуйте. Ваш размер алиментов не изменится. На второго ребенка он будет платить 25 процентов, а Вам по решению суда 5800. Ваш размер алиментов установлен судебным решением и оно не отменено и не оспорено. В суд, с заявлением об уменьшении алиментов отец ребенка тоже не обращался, Вас бы известили. Не переживайте.

08.10.2021, 14:47

Бывший супруг сказал будет подавать об изменении размера алиментов в связи с трудоустройством, а так же теперь будет платить ещё одному ребёнку алименты.

08.10.2021, 14:50

Пусть подаёт. А Вы пока почитайте Постановление Пленума ВС РФ номер 56 от 2017 года, в котором говорится, что ничего у Вашего бывшего мужа не получится.

08.10.2021, 14:52

Сказать и сделать это не одно и тоже. Ну а в соответствии с законом имеет право обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов… другой вопрос-удовлетворит ли суд такой иск.

08.10.2021, 14:52