Жена бывшего мужа подала на него судебный приказ на взыскание алиментов на ребенка в браке, а я не была об этом извещена - мои проблемы и возмущение
Бывший супруг сказал будет подавать об изменении размера алиментов в связи с трудоустройством, а так же теперь будет платить ещё одному ребёнку алименты.
Пусть подаёт. А Вы пока почитайте Постановление Пленума ВС РФ номер 56 от 2017 года, в котором говорится, что ничего у Вашего бывшего мужа не получится.
Сказать и сделать это не одно и тоже. Ну а в соответствии с законом имеет право обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов… другой вопрос-удовлетворит ли суд такой иск.
Если вторая жена подала на судебный приказ, то при чем тут вы? и при чем тут изменение размера ваших алиментов, если суда с вашим участием не было. Что вы придумываете?
Здравствуйте. Ваш размер алиментов не изменится. На второго ребенка он будет платить 25 процентов, а Вам по решению суда 5800. Ваш размер алиментов установлен судебным решением и оно не отменено и не оспорено. В суд, с заявлением об уменьшении алиментов отец ребенка тоже не обращался, Вас бы известили. Не переживайте.