Казань, 08.10.2021, 15:35

Банк просит справку сзи 6 для получения кредита. Но как я понял ее уже не выдают.

Вопрос №18789753 из г. Казань
опубликован 08.10.2021, 15:35
Банк просит справку сзи 6 для получения кредита. Но как я понял ее уже не выдают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Иван Викторович!

СЗИ-6 - справка о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФ РФ. Отражает всю информацию, которая содержится на СНИЛС. Даёт представление о трудовой деятельности человека и отчислениях, производимых работодателем.

Справку можно сформировать в личном кабинете ПФ РФ либо взять непосредственно в ПФ РФ.

08.10.2021, 15:37

Добрый день!

Действительно, данная форма отменена с апреля 2019 года.

Приказом Минтруда России от 09.01.2019 № 2 н, вступившим в силу 17 марта 2019 года, введена новая форма "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица" (форма СЗИ-ИЛС). Ее можно заказать, например, через Госуслуги.

Вот ее Вам и нужно предоставить.

08.10.2021, 15:37

Госуслуги или личный кабинет ПФР.

08.10.2021, 15:39

Сзи-илс получить можно только через госу луги?

08.10.2021, 15:42

Необязательно. Можно лично заказать с печатью в отделении ПФР по месту жительства.

08.10.2021, 15:43