Что делать, если квартирант отказывается вернуть ключи по истечении срока аренды?

Квартиран по истечении срока аренды отказывается возвращать ключи собственнику помещения. Являются ли действия квартиранта самоуправством и как обязать квартиранта вернуть ключи?

Лучший ответ

Здравствуйте. Можете подать на него иск в суд и взыскать НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ ГК РФ Статья 1102. "Обязанность возвратить неосновательное обогащение " ,можете написать заявление в полицию по ст 330 УК (Самоуправство) Но в возбуждении уголовного дела могут отказать Т.к вред должен быть существенным и у Вас гражданско правовые отношения. Проще всего Вызвать участкового и при нём поменять замки.

Желаю удачи. В.

А квартирант их как то получал? Может он их сам изготавливал?

Здравствуйте. Это не самоуправство. Такой термин применим к должностному лицу. В данной ситуации проще просто сменить замок.