Стремление получить льготную пенсию для мамы ребенка-инвалида оказалось безуспешным
Вопрос касается льготной пенсии для мамы ребенка-инвалида. В 1994 г. в г. Оренбурге мне была установлена инвалидность, через год была снята. Тогда не было МСЭ и инвалидность устанавливали в больнице, выдавали корешок медицинского заключения, само заключение направляли в отдел соц. обеспечения. Мама получала пенсию с 1994 про 1995. Сейчас ей 50 лет и мы узнали, что она имеет из-за этого право на льготную пенсию. Корешок мед. заключения сохранился у нас не полностью, осталась только та часть, где нет печати и подписей, только штамп больницы и данные мои и мамы. Мама обратились в ПФР с заявлением на пенсию, заявление приняли и сделали запрос в архив ПФР Оренбурга, чтобы найти выплатное дело, которое было бы доказательством факта инвалидности. Архив ничего не нашел. Вчера узнали был вынесен отказ в назначении пенсии. Сама я делала запрос в больницу в Оренбурге, но они документы хранят только 25 лет. Каковы шансы в суде, если у нас есть только часть корешка?
Лучший ответ
Обращайтесь в отдел соцзащиты.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.