Энергосбыт отключил счетчик из-за задолженности - что делать и как защитить свои права?

Имеется задолженность по оплате эл. энергии.

Суд, на основании предоставленных документов, вынес определение о рассрочке платежа.

Ежемесячно передаю показания счетчика и оплачиваю текущие расходы. Но Энергосбыт отключил счетчик - снял пломбу и отсоединил провод, ссылаясь на долг.

Законно ли данное действие?

Что надо делать мне в данной ситуации?

Лучший ответ

Надежда Ивановна, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае Вам надо обратиться в энергосбыт для заключения дополнительного соглашения.

С уважением.

То что нужно. Спасибо!

Отключение электроэнергии незаконно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Заключите согласшение о погашении долга, других вариантов нет.

Выражаю признательность за помощь.