Энергосбыт отключил счетчик из-за задолженности - что делать и как защитить свои права?
Имеется задолженность по оплате эл. энергии.
Суд, на основании предоставленных документов, вынес определение о рассрочке платежа.
Ежемесячно передаю показания счетчика и оплачиваю текущие расходы. Но Энергосбыт отключил счетчик - снял пломбу и отсоединил провод, ссылаясь на долг.
Законно ли данное действие?
Что надо делать мне в данной ситуации?
Лучший ответ
Надежда Ивановна, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае Вам надо обратиться в энергосбыт для заключения дополнительного соглашения.
С уважением.
То что нужно. Спасибо!
Отключение электроэнергии незаконно.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Заключите согласшение о погашении долга, других вариантов нет.
Выражаю признательность за помощь.