КАК ВОЗВРАТИТЬ ЛИШНИЕ СРЕДСТВА ПО МАТЕРИНСКОМУ КАПИТАЛУ - ИСТОРИЯ ОШИБОЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В МФЦ
В 2012 году я купила квартиру с использованием федерального и регионального мат капиталов. Так как рожала я третьего ребенка в декабре 2012 года, а квартиру брала в октябре 2012 года, мне агенство недвижимости дало займ под мат капитал региональный. После рождения и получения мат капитала, я направила документы в мфц для реализации фед мат капитала в данную квартиру, сначала был отказ, затем решение суда в маю пользу и перечесление денег на погашение займа мат капиталом фед. . Вопрос в следущем, когда я брала щаим сумма стояла на погашение 100.000 руб 2012 год, затем 2013 г индексация прошла по мат капиталу и он стал 111.000. Мфц при переводе средст по понашению займа ошиблись и перечислили на 11.000 больше, тем самым закрыв полностью под ноль мат капитал, а агенство в свою очередь промолчали, получив на 11.000 больше положенного. Как мне вернуть данные средства? О том что произошло узеала недавно, в прошлом году, когда стала продавать квартиру. Решение суда с суммой выплаты есть, в мфц сказали работник мфц якобы ошиблась. А мне то что делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Если ипотека то в банк где ее брали, а так в мфц с соявлением о возврате излишне уплаченных средств.
Большое спасибо.
Ничего, так как срок исковой давности 3 года и он истек.
Хотелось бы поподробней.
Это не моя вина. А каком сроке может идти речь вообще, это государственные деньги так то в первую очередь. Можно и на мошенничество подать.