Хочу узнать правда или нет у меня у мужа стаж более 30 лет положено ли ему перерасчёт пенсии или это обман?
Перерасчет положен не из-за стажа, а из-за того, что он на пенсии работает и работодатель платит отчисления во внебюджетные фонды. Пенсия увеличивается в зависимости от страховых взносов.
Вам можно подать заявление в пенсионный фонд о предоставлении подробного расчета вашей пенсии и посмотреть, на сколько идет увеличение.
Сведения о стаже Ваш муж может запросить в Пенсионном фонде либо на сайте госуслуг. Ему полностью обязаны дать расклад по стажу работы. Не ведитесь ни на какие сайты, где что-то предлагают!
Мой муж на пенсии уже 12 лет, но все это время он работал и стаж увеличился, поэто му хочу знать перерасчёт за стаж положено или нет?
Обращайтесь в пенсионный фонд.