Ремонт телефона - экран разбился снова через 2 недели после замены - мастерская отказывается менять бесплатно

Вопрос №18790153 из г. Хабаровск
опубликован 08.10.2021, 17:54
На телефоне разбился экран, тклефое сдали в ремонт экран заменили. На экран дали гаранию 1 мксяц. Через 2 недели экран снова лопнул. В мастерской отказываются менять экран бесплатно, говорят что бесплатно будет только стоимость работы. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть условия гарантии.

08.10.2021, 17:57

Это незаконно.

Пишите официальную претензию на замену и жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

08.10.2021, 17:57

Необходима письменная претензия на основе норм ГК о бесплатной замене.

08.10.2021, 18:14

Условий гарантии нет. На квитанции не разборчивым прчерком написано гарантия 30 дней. Все ниже написанные условия касаются ремонта телефона а не замены его частей.

08.10.2021, 18:08

Тогда пишите претензию на основании ст. 27, 29 ЗоЗПП РФ. В случае отказа, - подавайте Иск в суд.

08.10.2021, 18:13

Спасибо. Попробую написать.

08.10.2021, 18:37