Как поступить с задолженностью перед ликвидируемой организацией и можно ли ее не оплачивать?
У меня была задолженность перед организацией, сейчас эта организация ликвидируется и мне говорят что нужно оплатить долг, но не на расчетный счет, а в кассу якобы этой организации, Могу ли я не платить этот долг. Ведь организации уже практически нет.
Платить нужно не дожидаясь официального требования, т.к. арбитражный управляющий, формируя конкурсную массу, либо выставит требование о б оплате - добровольно, либо подаст иск в суд (Ваши расходы возрастут на судебные издержки АУ и пени за весь период до полной оплаты/взыскания долга). А пени - нехилые (ст. 155, п.14 ЖК РФ)... А про возросшие до небес госпошлины всем известно... Это судебная практика! Не ведитесь НА ПОПУЛИСТОВ-юристов, дороже встанет.
Платить нужно по официальному требованию.