У меня умерла свекровь, у нее был кредит. Нужно ли ждать пол года или нужно идти в банк и предъявить свидетельство о смерти.
Здравствуйте!
Вам следует пройти в банк предоставить Свидетельство о смерти и заявить о наступлении страхового случая, если была страховка то она должны покрыть кредит.
В банк можете в любом случае предоставить свидетельство о смерти.
В наследство вступать планируете или нет?
Да, необходимо уведомить банк о том, что заёмщик умер. Они перестанут начислять проценты. Если кредит был застрахован, то передадут документы в страховую.