Скажите в праве ли работадатель удерживать 13 % с заработной платы учителя?

Лучший ответ

Здравствуйте! Налог на доходы физических лиц. Люди, которые трудоустроены официально, отдают со своих трудовых доходов 13% НДФЛ.

Здравствуйте. Да, это законно. Работодатель обязан удерживать и перечислять в ФНС налог на доходы с физических лиц, в том числе и у педагогов.