Правомерность удержания работодателем с более чем 13% налогообложением - подтверждение на фото
Здравствуйте, у вас есть сумма заработной платы по трудовому договору, с этого снимается 13% подоходного налога, а все остальные отчисления работодатель делает сам, то есть это не может сниматься с суммы вашей заработной платы по трудовому договору.
Здравствуйте.
3415 - это не только налог, а также прочие предусмотренные Законом отчисления: в ПФР, ФОМС, ФСС и тд.
Вам должны выдавать 7905 - 13%.
Здравствуйте, Светлана. С 2018 года в РФ установлен федеральный МРОТ (минимальный размер оплаты труда), который равен 9489 рублей. Работодатель не может Вам начислять меньше этой суммы, а с учетом того, что северные надбавки и районный коэффициент должен начисляться на установленный МРОТ, то Ваша официальная зарплата не может быть меньше:
15600 (для работающих в Александровск-Сахалинском, Анивском, Долинском, Корсаковском, Макаровском, Невельском, Поронайском, Смирныховском, Томаринском, Тымовском, Углегорском, Холмском районах, городе Южно-Сахалинск), 19314 (для работающих в Ногликском, Охинском районах), 20800 (для работающих в Курильском, Северо-Курильском и Южно-Курильском районах).
С вашего начисления удерживается подоходный налог, все остальные обязательные платежи производятся за счет работодателя.