Убинское, 08.10.2021, 20:09

Потеряли постоновления на приемных детей. Обратились в опеку сказали нужно востонавливать через натариуса за свой счет.

Вопрос №18790465 из г. Убинское
опубликован 08.10.2021, 20:09
Потеряли постоновления на приемных детей. Обратились в опеку сказали нужно востонавливать через натариуса за свой счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще вам не нужен нотариус. Вам должны выдать копию Распоряжения по вашему заявлению в течение 30 дней по ФЗ-59.А такое распоряжение выносила Администрация города (или района).

08.10.2021, 20:12

И в чём вопрос? Хотите оспорить мнение опеки? Никто не против,, но и детей могут забрать...

08.10.2021, 20:11

Можете запросить в городском архиве.

08.10.2021, 20:24

У нас было постоновление из г Бердска. Мы живем в другом городе.. детей прописали у себя на 5 лет.. По истечению 5 лет пошли продлять прописку сказали несите постоновления все обыскали не нашли брали в опеке. Но опека сказала востонавливайте за свой счет через натариуса.

08.10.2021, 20:21

Не знаю, что там нотариус делает, но раз велели...

08.10.2021, 20:25

Так подайте письменное заявление туда (почтой заказным письмом) и вам через 30 дней его пришлют на указанный адрес. Если у вас его нет на руках, то о каком нотариусе вообще идет речь? Постановление в архиве Администрации, а причем нотариус и почему вас туда отправляют ну непонятно.

08.10.2021, 20:25

А как писать это письменое заявление?

08.10.2021, 20:29

Куда писать собрались? Произвольная форма.. И ясно изложите, что надо...

08.10.2021, 20:35