Краснодар, 21.08.2012, 12:02

Бардак в бюджетной организации - как проверить нового главного бухгалтера?

Вопрос №1879049 из г. Сургут
опубликован 21.08.2012, 12:02
Я работаю в бюджетной организации. Год назад у нас появился новый главный бухгалтер. Всеми правдами и неправдами (иногда оклеветав) сменил бухгалтерский коллектив - поставил своих людей, поменял программиста и АСУшника (тоже своих знакомых), сменил бухгалтерскую программу. Даже сменил завхоза (тоже оклеветал) и поставил своего. Руководитель организации почему-то все спускает ему с рук. В бухгалтерии бардак - море бумаг валяются в жутком беспорядке. Найти какой договор, что когда - это что-то очень сложное. Я исполнитель, который должен исполнять эти договора, но они до меня просто не доходят или я о них узнаю слишком поздно. Расчетных листов - видела 2 штуки за 8 последних месяцев - в нем когда есть вычет на ребенка, когда и нет. НДФЛ - тоже то 10% почему-то, то 15%... Листы тоже по разным формам, а иногда вообще итоговая сумма прописана ручкой. Остальные листы не отдает. Явно бардак. Она ссылается - что во всем виновата новая программа. Руководитель ее только защищает... А мы так понимает, что там какие-то аферы.. Как ее проверить. Ведь мне тут работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в вышестоящую организацию о всех фактах.

21.08.2012, 12:22

Проверить бухгалтерию можно аудиторской проверкой.

21.08.2012, 12:03

Аудиторской - это понятно. А я-то что могу сделать?

21.08.2012, 12:05