Судебное разрешение по вопросу алиментов при наличии двух детей и несогласии бывшей жены на снижение выплат.
Если от первого брака у меня есть дочь я выплачиваю 25% женился жена подала на алименты и ей присудили тоже 25% я подал иск на снижение алиментов т.к на двоих детей положено 33% какое постановление будет принято судом если бывшая жена против.
Здравствуйте Константин! Очень многое будет зависеть от размера вашей зарплаты. И получает ли супруга заработную плату. Если после вычета алиментов у Вас остаётся меньше прожиточного минимума на Вас самого на супругу то алименты вполне могут уменьшить. Если же получаете приличную зарплату и после вычета алиментов на 25% на первого ребёнка остаётся более прожиточного минимума на каждого из Вас. суд в иске может отказать. Если первая супруга работает, ходатайствуйте перед судом о запросе её зарплаты С уважением!
Здравствуйте. Вам откажут в уменьшении алиментов на первого ребенка. Изучите пожалуйста Постановление Пленума ВС РФ номер 56 от 2017 года.