В суд по уголовному делу учястковый написал характеристику а можно ли мне ещё взять в суд самому характеристику от соседей.
Даже нужно. И от соседей, и с работы, и с учебы. В интернете очень много примеров характеристики от соседей. Составьте для себя подходящую хорошую характеристику, и подпишите минимум у трех соседей.
Да, разумеется. Это обязательно. Ваш адвокат в принципе должен был это сделать, а также с места работы или учёбы.
Здравствуйте, если хотите-да, можно сослаться на то, что соседи отзываются о Вас хорошо, что у Вас нет конфликтов и хорошие многолетние отношения, Вас знают как порядочного человека.
Конечно можно, можно собрать множество характеристик, но как показывает практика это не принесет большой пользы, лучше создать для себя другие смягчающие наказание обстоятельства, могу помочь.