LSN Messenger
Тверь, 08.10.2021, 21:31

Что будет если парню 19 девочке 15 и она беременна от него! Что грозит скажите пожалуйста.

Вопрос №18790589 из г. Тверь
опубликован 08.10.2021, 21:31
Что будет если парню 19 девочке 15 и она беременна от него! Что грозит скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 134 УК грозит! Там до 4 лет тюрьмы. Но если разница в возрасте меньше 4 лет, то не посадят, а дадут другое наказание, не связанное с лишением свободы.

08.10.2021, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Уголовная ответственность грозит парню. Возраст согласия 16 лет.

08.10.2021, 21:33

Здравствуйте! За половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.

08.10.2021, 21:36

Что будет если парню 19 девочке 15 и она беременна от него! Что грозит скажите пожалуйста.

08.10.2021, 21:35

Я Вам ясно ответил. До 4 лет лишения свободы! Но если разница в возрасте между ними меньше 4 лет, то не посадят, а назначат наказание в виде ограничения своободы.

08.10.2021, 21:37