Мне нужен больничный, но второй врач отказался его дать - что делать в такой ситуации?
+ еще жалобу напишите в свою Страховую компанию и сообщите, что медучреждение ненадлежащим образом предоставляет медуслуги;
- проведут проверку, вам оформят больничный 4
Подать жалобу главному врачу, т.к. в нарушение требований Приказа Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. N 925 н "Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа" медицинский работник не выдал Вам лист временной нетрудоспособности. Если реакции не будет, то подавайте жалобу в Минздрав. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).