Как получить свою долю машины по наследству в сложной ситуации?
У меня несовершеннолетний сын после смерти отца ему по наследству досталось одна четвертая часть машины а три четверти другому сыну ему тоже пять лет его мать ездит на той машине как нам забрать свою долю у них есть от натариуса свидетельство о наследстве та женщина мать второго сына не идёт на контакт и продолжает ездить на той машине уже шестой год после смерти бывшего мужа?
Пишите заявление на имя той женщины с требованием компенсировать 1\4 доли. В случае отказа - подавайте иск в суд.
Иск в суд о получении компенсации с матери. Пользующейся автомобилем.
Предварительно можете к Уполномоченному по правам ребёнка региона и в опеку обратиться.
Направить претензию о выплате компенсации за пользование вашей долей в имуществе (тс) за весь период. Если откажутся, то обратиться в суд на основании 247 статьи гк рф. Суд скорее всего учтет срок исковой давности и взыщет с них за последние 3 года. Также можно обязать их выкупить у вас вашу долю по рыночной цене, в связи с невозможностью определить порядок пользования имуществом сторонами и выдела доли в натуре.
Здравствуйте. С этим вопросом можете обратиться к опеке.