Можно ли прописать зятя на части дома без согласия собственницы?
Мы с мужем проживаем на территории моей мамы на 1/4 части дома. Я прописана в доме с рождения. 3/4 части дома принадлежит моей тете (сестре мамы). Мой муж имеет инвалидность 3 группы с детства вследствие дтп. Сможет ли моя мама прописать зятя (моего мужа) на своей части без согласия второй собственницы?
Лучший ответ
Такой вопрос решается с согласия ВСЕХ собственников. , думаю, можно найти какой-то компромисс в данной ситуации.
Спасибо!
удалён
К сожалению не сможет. Только с согласия всех собственников. Без согласия могут прописывать собственники доли в общем имуществе только своих детей возрастом до 14 лет.
Спасибо!
Согласие другого собственика при прописке обязательно, иначе в регистрации откажут в отделе ГУВМ МВД.