Калининград, 08.10.2021, 22:41

Совместное проживание трех поколений - какие пособия положены маме, отцу и мне без работы и инвалидности?

Вопрос №18790757 из г. Калининград
опубликован 08.10.2021, 22:41
Я, мама, отец проживаем совместно на одной жилплощади. Я не работаю по состоянию здоровья, не на инвалидности, не пенсионер. На учете в службе занятости не состою. Мама, 75 лет, не работает, пенсионер, инвалид 3 группы, пенсия 20 тыс. с учетом инвалидности. Отец, 85 лет, не работает, не инвалид, пенсия 30 тыс. с учетом возраста. Квартира оформлена на меня, отец и мама в браке, зарегистрированы в квартире. Другой собственности нет. Какие-то пособия нам положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте! Вам надо обратиться в службу занятости населения и встать на учет как безработная, тога Вы будете получать пособие. Отцу положена оплата за уход, в связи с достижением 80 летнего возраста. Еще можете рассчитывать на субсидию на оплату ЖКХ. Вам надо непосредственно обращаться в орган соцзащиты, ПФ и службу занятости.

09.10.2021, 09:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обращайтесь в пенсионный фонд.

08.10.2021, 23:10

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено каких-либо выплат или льгот просто по факту наличия указанных обстоятельств. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

09.10.2021, 01:36

Если Вы - трудоспособный. То никаких льгот у Вас нет. Если размер коммунальных платежей превышает 22% от вашего общего дохода, то вам положена компенсация.

09.10.2021, 10:21

На что можно рассчитывать?

08.10.2021, 23:11

А.Малых. Ваш ответ непонятен. Что означает "смотрите"?

09.10.2021, 01:57

Смотрите - означает, что на региональном и местном уровне, за счет своих бюджетов, регион или муниципальное образование в своем законодательстве предусмотрит подобные выплаты, которых федеральное законодательство не предусматривает.

09.10.2021, 02:00

А.Малых! Куда обращаться?

09.10.2021, 02:07

Никуда. Я же говорил о законодательстве - смотрите его, как в интернете, так и в СМИ.

09.10.2021, 02:14