LSN Messenger
Мелеуз, 08.10.2021, 23:10

Кому оформлять договор купли-продажи при наследстве автомобиля?

Вопрос №18790805 из г. Уфа
опубликован 08.10.2021, 23:10
Моя несовершеннолетняя дочь получила в наследство от отца 1/3 доли от машины, остальные 2/3 доли я хочу выкупить, на кого оформить договор купли продажи, на меня или все таки на дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они (вторая жена и мама) уже вступила в наследство, то можете хоть сами заключить договор, хоть на дочь все оформить. Вы при этой сделке законный представитель ребёнка.

08.10.2021, 23:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Гуля, здравствуйте. У кого хотите выкупить? Опишите подробнее ситуацию.

08.10.2021, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У кого хотите выкупить?

08.10.2021, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ну тогда не вижу препятствий) 2/3 оформляете на себя. Они продают, Вы покупаете. У дочери останется 1/3 доли.

08.10.2021, 23:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте,

У дочери преимущественное право покупки, так что если будете оформлять на себя, не забудьте про нюансы с этим преимущественным правом связанные.

09.10.2021, 05:44

У Второй жены и мамы бывшего мужа.

08.10.2021, 23:14

Все равно на кого Вы будете оформлять. Глвное, чтобы продавцы были согласны продать эти доли.

08.10.2021, 23:19

Договаривайтесь с ними. Пользоваться втроем автомобилем все-равно невозможно. Поэтому, по-любому нужно будет решать этот вопрос. Либо Вы у них выкупаете либо они у вас.

08.10.2021, 23:21

Они согласны, машина уже у меня, в гибдд мне сказали, чтоб составили договор купли продажи, что дочь является покупателем ей 13 лет.

08.10.2021, 23:23

Все, составляйте договор. Всё правильно.

08.10.2021, 23:24