Кому оформлять договор купли-продажи при наследстве автомобиля?
Если они (вторая жена и мама) уже вступила в наследство, то можете хоть сами заключить договор, хоть на дочь все оформить. Вы при этой сделке законный представитель ребёнка.
Гуля, здравствуйте. У кого хотите выкупить? Опишите подробнее ситуацию.
У кого хотите выкупить?
Ну тогда не вижу препятствий) 2/3 оформляете на себя. Они продают, Вы покупаете. У дочери останется 1/3 доли.
Здравствуйте,
У дочери преимущественное право покупки, так что если будете оформлять на себя, не забудьте про нюансы с этим преимущественным правом связанные.
У Второй жены и мамы бывшего мужа.
Все равно на кого Вы будете оформлять. Глвное, чтобы продавцы были согласны продать эти доли.
Договаривайтесь с ними. Пользоваться втроем автомобилем все-равно невозможно. Поэтому, по-любому нужно будет решать этот вопрос. Либо Вы у них выкупаете либо они у вас.
Они согласны, машина уже у меня, в гибдд мне сказали, чтоб составили договор купли продажи, что дочь является покупателем ей 13 лет.
Все, составляйте договор. Всё правильно.