Ребенок с Атипичным Аутизмом ждет постановки на инвалидность - причины задержки и перспективы
Ребенку 4,5 года. У него Атипичный аутизм (диагноз поставила врачебная комиссия)
ПМПК и ВК прошли, форму 088 на МСЭ заполнили и всех специалистов прошли.
Психиатр говорит, что отошлет документы на МСЭ только в марте, так как это первиная постановка на инвалидность и надо находится у нее на учёте 6 месяцев.
Положительной динамики не предвидится.
Правомерно ли она поступает, если всё и всех прошли и ПОЛНЫЙ пакет документов на руках?
Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь к председателю комиссии. Что-то не так делает ваш врач. Скорей всего затягивает процесс, цель - не ясна.
Спасибо, буду знать.
Странное решение врача.
Советую написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку по такому неоднозначному решению.
Спасибо за понятный ответ!