LSN Messenger
Орехово-Зуево, 09.10.2021, 00:05

Где можно носить травматическое оружие - правила и исключения

Вопрос №18790829 из г. Владимир
опубликован 09.10.2021, 00:05
Травматическое оружие. Пишут: Где нельзя носить. Ношение травматического оружия в общественных местах (ресторанах, кафе, лечебных и учебных учреждениях) недопустимо. Исключение из этих правил касаются охранников; Источник: http://juresovet.ru/pravila-nosheniya-travmaticheskogo-oruzhiya-razreshenie-na-nego-chto-budet-esli-bez-razresheniya/ Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве". А где же тогда можно? Допустим пистолет утром взял с собой, и весь день помни: В школу, в институт не заходить, в кафе не заходить, А конфликты именно там и случаются. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот так, нельзя по закону. Купите газовый балончмк или менее травмоопасное оружие. К примеру, пневмат.

09.10.2021, 00:11

Получается, что так. Если учесть еще и то, что нельзя стрелять в голову, шею и в пах. А куда же тогда можно? А если это зима? Через плотную куртку неэффективно, только раздразнит... .. А хранение? Обязательно сейф. Да все эти юридические процедуры. Инструктажи, обучение. Да отчетность в случае применения, могут признать неправомерным.. Что-то мне расхотелось...

Правильные рассуждения?

Спасибо за ответ...

09.10.2021, 00:18

Как куда? При реальной угрозе, обороне можно хоть в ноги, хоть в руки. Даже через куртку иногда пробивает, да и больно.

Хранить в кобуре, если по улице идёшь.

09.10.2021, 00:22