Суд не учел работу пионервожатой в льготном педстаже из-за необходимости отработать 2/3 стажа в школе
В льготный педстаж суд не включил работу в должности пионервожатой в период с 1990 по 1994 год. В решении ссылаются на закон, в котором указано, что необходимо отработать в школе учителем 2/3 от стажа. Не понимаю про 2/3. Я начала работать пионервожатой с 1990 года и по 1994, далее все годы (кроме декрета с 1998 по 2001, который не учитывается) я работала учителем и до сих пор работаю. Неужели я не выработала 2/3 необходимого стажа?
Лучший ответ
Видимо, Вы не так поняли причину, указанную ПФР. Обжалуйте в региональное управление ПФР, пояснят...
Так этот период должен войти в педстаж по закону?
выясните причину точнее.