LSN Messenger
Жигулевск, 09.10.2021, 00:11

Суд не учел работу пионервожатой в льготном педстаже из-за необходимости отработать 2/3 стажа в школе

Вопрос №18790863 из г. Жигулевск
опубликован 09.10.2021, 00:11
В льготный педстаж суд не включил работу в должности пионервожатой в период с 1990 по 1994 год. В решении ссылаются на закон, в котором указано, что необходимо отработать в школе учителем 2/3 от стажа. Не понимаю про 2/3. Я начала работать пионервожатой с 1990 года и по 1994, далее все годы (кроме декрета с 1998 по 2001, который не учитывается) я работала учителем и до сих пор работаю. Неужели я не выработала 2/3 необходимого стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, Вы не так поняли причину, указанную ПФР. Обжалуйте в региональное управление ПФР, пояснят...

09.10.2021, 00:16

Так этот период должен войти в педстаж по закону?

09.10.2021, 00:19

pfr.gov.ru

выясните причину точнее.

09.10.2021, 00:23