Владивосток, 09.10.2021, 01:33

Срок действия временной регистрации после получения гражданства РФ

Вопрос №18790929 из г. Владивосток
опубликован 09.10.2021, 01:33
Сколько действует временная регистрация, если человек уже получил гражданство РФ? До этого была временная регистрация, получал ВНЖ.. Потом гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Временная регистрация действует по договорённости с тем, кто Вас у себя "прописал", то бишь зарегистрировал. Срок указан в самом документе, прочтите, что в нём написано, с какое по какое.

Если Вы уже получили паспорт РФ, то в течение 7 дней необходимо встать на регистрационный учёт, т.е. прописаться, в противном случае может быть наложен штраф.

09.10.2021, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемая Яна.

Временная регистрация имеет срок окончания.

Именно до этой даты.

09.10.2021, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемая Яна. Звезды ставьте молодым. Им еще интересно. А Вам благодарность за старание:)

09.10.2021, 16:10

Спасибо, но дело в том, что гражданство получено, а почтовые отправления до сих пор высылают по адресу временной прописки.. Почему?

09.10.2021, 15:49