Родительские опасения - почему школа не разрешает забрать ребёнка до следующего учебного года?

В этом году мой ребёнок пошёл в школу с 6 лет и 8 месяцев. С трудом отучился месяц. Хотя по программе не отстаёт он уже умел читать и решать примеры. Каждый день плачет, он самый маленький в классе. Хочу забрать его со школы, чтоб отдать его на следующий учебный год. В следующем году ему будет 7 лет и 8 месяцев. Но школа отказывает. Почему?

Лучший ответ

Потому, что нельзя просто так записать ребенка в школу, а потом забрать. Вы не в кинотеатр привели ребенка. Образовательный процесс запущен.

Плакать ваш ребенок будет и на следующий год, и дело не в возрасте. Подумайте лучше вместе с учителем, как ребенку адаптироваться. Может, к психологу сходить к школьному. Именно для этого они в школе существуют.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ

Пишите заявление на имя директора школы об отчислении вашего ребенка из первого класса-ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ ст 61

Откажут обращайтесь с жалобой в Минобразования.

Но школа отказывает. Почему?

Потребуйте письменный отказ.