У меня статья в военном билете 52B могу ли я устроится путейцем на железную дорогу.

Лучший ответ

Ограничения, установленные Положением о военно-врачебной экспертизе, распространяются на военную службу и службу в иных силовых структурах, но не на работу в системе РЖД. Там свои требования, все зависит от того, какие они.

Навряд ли сможете, решает руководство.

Александр, здравствуйте

Вопрос скорее медицинский. Вам на него ответит врач

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 01.06.2020)

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Степень дыхательной (легочной) недостаточности определяется в соответствии с таблицей 3.

Статья расписания болезней

Наименование болезней, степень нарушения функции

Категория годности к военной службе

I графа

II графа

III графа

Бронхиальная астма:

а) тяжелой степени

Д

б) средней степени тяжести

В

Б (В - ИНД)

в) легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов

Постановление Правительства РФ от 08.09.1999 N 1020

"Об утверждении перечня профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам"

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 8 сентября 1999 г. N 1020

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ,

ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ

НА РАБОТУ, И ПЕРИОДИЧЕСКИМ МЕДИЦИНСКИМ ОСМОТРАМ

V. Работники группы пути

Бригадир (освобожденный) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений

Дежурный по переезду

Инженер (занятый на эксплуатационном обслуживании железнодорожно - строительных машин)

Мастер (занятый на эксплуатационном обслуживании железнодорожно - строительных машин)

Мастер дорожный (включая старшего)

Мастер мостовый

Мастер тоннельный

Монтер пути

Наладчик контрольно - измерительных вагонов (дефектоскопных, путеизмерительных)

Начальник путевой машины

Начальник участка пути

Обходчик пути и искусственных сооружений

Оператор дефектоскопной тележки

Оператор по путевым измерениям

Помощник оператора дефектоскопной тележки

Приемщик по качеству ремонта пути

Производитель работ (прораб) дистанции пути и путевой машинной станции

Электрогазосварщик

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах (работающий на железнодорожных путях)

Электросварщик ручной сварки (работающий на железнодорожных путях)

www.consultant.ru

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796

(с изм. от 27.04.2017)

"Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2006 N 74

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАБОТ,

НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫХ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ

И МАНЕВРОВОЙ РАБОТОЙ

www.consultant.ru