Если взять академический отпуск, и уйти в армию, будут ли тогда выплачивать пенсию по потери кормильца?

Лучший ответ

Во время прохождения военной службы по призыву выплата пенсии в связи с потерей кормильца приостанавливается, т.к. ее получатель находится на полном государственном обеспечении.

В этом случае прекратится выплата пенсии по потри кормильца.

Уважаемая Анастасия.

Военнослужащие не умирают в день призыва.

Обычно это происходит чуть попозже.

Поэтому факт призыва не влияет на получение пенсии по утрате кормильца.

Здравствуйте Анастасия.

Нет, пенсия выплачиваться не будет.