Нарушение правил - что ждет водителя без взятой правильной категории, попавшего в аварию на каршеринге?
Что будет если у меня прав лешиди ро срок вышел я еще ее не взял и делал другую права левый
И попал в дтп на каршеринг в гаи узнали об этом.
Если предъявите фальшивое в/у, то согласно части 3 ст.327 УК РФ приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков - наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Не показывайте его просто. Отделаетесь предупреждением или штрафом 500 рублей по ст.12.3 КоАП РФ + штраф за ДТП и возмещение ущерба за ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Могут привлечь к ответственности за подделку документов.
Здравствуйте. Вам грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ.