Я Узбекистан гражданин как проверяем штраф.

Вопрос №18791279 из г. Калуга
опубликован 09.10.2021, 09:14
Я Узбекистан гражданин как проверяем штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Если вы привлекались к административной ответственности в России за нарушения Правил дорожного движения в соответствии со статьями главы 12 КоАП РФ, то вся информация имеется в базе ГИБДД.

2. В таком случае вы можете проверить наличие штрафов на официальном сайте ГИБДД по ссылке-https://гибдд. Рф/check/fines

3. Там-вводите госномер машины, и серию и номер СТС. И-через несколько секунд получите информацию-есть ли у вас штрафы или нет.

Данные ваших узбекских прав вводить не надо.

09.10.2021, 09:57

Подключите уведомление в приложении вашего банка, на госуслугах, или в почтовом мессенджере например майл ру.

09.10.2021, 09:14
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Согласно статьи 3.5 КРФоАП

Административный штраф является денежным взысканием, выражается в рублях и устанавливается для граждан

Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации

С учётом уточнения к Вашему вопросу, сообщаю Вам, что

Если у вас были административные нарушения на территории Российской Федерации, у сожалению не сможете узнать по номеру своего водительского удостоверения информации не узнаете, поскольку оно не российского образца.

Штрафы Вы сможете узнать по свидетельству о регистрации транспортного средства и государственному регистрационному. Ю знаку, если транспортное средство стоит на учете в РФ.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

09.10.2021, 09:23

Узбекский права как проверяю.

09.10.2021, 09:16

Я вам написал выше в ответе-данные ваших узбекских прав для проверки штрафов-не нужны.

1. вы можете проверить наличие штрафов на официальном сайте ГИБДД по ссылке-https://гибдд. Рф/check/fines

2. Там-вводите госномер машины, и серию и номер СТС. И-через несколько секунд получите информацию-есть ли у вас штрафы или нет.

Данные ваших узбекских прав вводить не надо.

09.10.2021, 09:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских