Мошенники под видом Сергея Лазарева просят помощи в интернете - как не попасть на их уловки?

Меня вчера написал в интернете мошенник под видом Сергея Лазарева и сказал что у него проблема у него что у него все счета заблокированы из-за того что он сделал операцию ю.в. ребёнку из фонда линия жизни и заложил в ипотеку свой дом и он не может погасить свои налоги и ему срочно нужно помочь какую-то определенную сумму ему пересылать чтобы он бы смог погасить какую-то часть молока чтобы у него не было бы заблокированная карта банка мошенник под видом Сергея Лазарева.
Лучший ответ

Ну, Вы же сами понимаете, что это скорее всего мошенник, поэтому не советую с ним общаться, а тем более осуществлять ему какие либо переводы.

Хороший ответ. Спасибо!

Это мошенник, не ведитесь на его сказки.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Это просто мошенник. Ничего не делайте.

Благодарю за потраченное время!