Осторожно! Мошенники под видом сотрудников МВД и ЦБ хотят оформить кредит на ваше имя!
Позвонили мошенники под видом сотрудников МВД и ЦБ, сказали что мои данные паспорта стали известны третьим лицам и на мое имя хотят оформить кредит. Паспортные данные я им не сообщала, но накануне брала займ в мфо. Могут ли они это сделать?
Доброго дня, Ольга
Нет, без Вашего согласия не смогут, по закону, на практике могут
В Вашем случае лучше отозвать свое согласие на обработку персональных данных.
"мфо" - там вы свои паспортные данные оставили? Да. можно ли взять кредит по вашему паспорту? Практически нет, но теоритечески да - что мешает сотрудникам" МФО" это сделать? Тут вопрос про то насколько проверенно МФО. Если исключить то что вы брали кредит в МФО, а просто расценивать звонок - то нет, это все ерунда.