Отсутствует информация о кадастровой стоимости и годе ввода в эксплуатацию при покупке дома - объект уже введен в эксплуатацию или нет?

Вопрос №18791328 из г. Краснодар
опубликован 09.10.2021, 09:33
Приобретает дом, продавец предоставил выписку егрн, но в ней отсутствует кадастровая стоимость и год ввода в эксплуатацию по завершении строительства. При этом год завершения строительства указан. Данный объектов введён в эксплуатацию или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Из вопроса не совсем понятно, Вам нужно дополнительно затребовать акт ввода объекта в эксплуатацию. Если дом введен, акт должен быть.

С Уважением!

09.10.2021, 09:37

Продавец предоставил уведомление от управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования района о соответствии построенного объекта требованиям законодательства. Это не равнозначный акту документ?

09.10.2021, 09:44

В таком случае все в порядке, объект введен в эксплуатацию.

09.10.2021, 09:48