Как расторгнуть контракт с резервом Минобороны досрочно, если нашел место постоянное по контракту?
Заключил на 3 года месяц назад контракт с людским резервом Минобороны а сейчас нашёл место постоянное по контракту. Можно ли мне досрочно расторгнуть контракт с резервом или же надо отслужить в резерве 3 года а потом уже устраиваться на контракт на постоянной основе?
Полагаю следующее. Начитайте процедуру поступления на военную службу по контракту. После заключения контракта -заявление на исключение из резерва в связи с поступлением на военную службу.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Статья 57.8. Основания исключения из резерва
4. Гражданин, пребывающий в резерве, по заключению аттестационной комиссии может быть исключен из резерва досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Нужно отслужить в резерве.
Вы вправе подать рапорт об увольнении, это Ваше право, обратитесь в военкомат.