Квартирный скандал - Владелец отказывается вернуть деньги после аварийной ситуации в ванной комнате
Сразу поясню, что тот факт, что он не платит налогов, не имеет юридического значения в Вашей ситуации. Если Вы проживаете на основании договора, а хозяин требует освободить квартиру, то и действовать он должен именно в рамках договора и закона (глава 35 ГК РФ). То есть он должен направить Вам претензию, потом - иск о расторжении договора, и никак иначе. Вы же, со своей стороны, можете направить ему уведомление, что свои расходы на устранение засорение засчитываете в счет арендной платы.
Какую информацию вы хотите узнать? Вопрос не сформулирован.