Как банк и судовая система пытаются лишить гражданина пенсии, не имея законного права - история несправедливого взыскания.
Ирина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу по факту возбуждении исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго.
А в чем вопрос то? можете подавать ходатайство о приостановлении исполнительных действий.
Какой у Вас вопрос к юристам?
""Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
""1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
""2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или "иной" документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ирина, надо приостанавливать исполнительное производство с учетом восстановления срока обжалования.