Центр занятости лишил меня выплат из-за пропуска явки на перерегистрацию - правомерно ли это?

Я стою в центре занятости. Я пропустила на один день явку на переригистрацию. Есть справка с детской поликлиники что я сижу по уходу за больным ребёнком. Я принесла эту справку, а мне говорят что нужно принести больничный лист. Из-за этого меня лишили выплат на целый месяц. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Это правомерно, поскольку для сохранения выплат Вы должны предоставить в ЦЗН листок временной нетрудоспособности по уходу за ребенком, об этом говорит Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.07.2021) "О занятости населения в Российской Федерации". Не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Правомерно. Закон о занятости говорит о том, что должен быть больничный лист. В Вашем случае по уходу за ребенком. Нужно было врачу сказать, что состоите на учёте в ЦЗН.

Спасибо